19 августа 2024 "Яблочный спас- яблок припас"

19 августа 2024 г.
19 августа 2024 "Яблочный спас- яблок припас". . . . . . . . . . . . .
19 августа 2024 "Яблочный спас- яблок припас".
19 августа отмечается православный праздник Яблочный Спас.
И сегодня, в детском саду 6 Узловского района прошло мероприятие "Яблочный Спас - яблок припас", на котором ребята узнали, что этот праздник символизирует начало сбора урожая и окончание лета.Ребята познакомились с историей праздника, они узнали, что на Яблочный Спас принято печь яблочные пироги и пить яблочный компот.
🍎🍏🍇🍊🍐И конечно, дети играли в игры:"Сбор яблок", "Попробуй донеси", "Яблочный хоровод". Отгадывали загадки про фрукты и выполнили коллективную работу "Яблоня с яблоками", а ещё фотографировались около яблоньки.  Этот день прошел в детском саду очень весело!
🍎🍏🍎В Яблочный спас принято угощать  всех яблоками. Яблоко- символ плодородия, семейного благополучия, поэтому своим подарком вы желаете тем, кому подарили яблоки, всего самого наилучшего. Ещё считается, что в этот день мы провожаем лето .