"День оружейника в детском саду"

19 сентября 2024 г.
"День оружейника в детском саду".
День оружейника в детском саду.

🔫⭐🔫19 сентября в России отмечается День оружейника. Для туляков - это особый день, ведь Тула по праву считается оружейной столицей России. В этот день в городе и области проходит много мероприятий. Детский сад 6 Узловского района присоединился к празднованию этого дня.Дети совершили виртуальный тур в Тульский музей оружия, узнали о знаменитых оружейниках С.Мосине, Ф.Токареве, М.Калашникове, рассмотрели экспонаты в мини- музее детского сада, а в детской "мастерской оружия" сделали экспонаты своими руками.