03 сентября 2024 г.
День солидарности в борьбе с терроризмом. . . . . . . . .
День солидарности в борьбе с терроризмом.
🕊 В МКДОУ д/ с комбинированного вида N6 прошёл День солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно 3 сентября отмечают в России. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004года), когда боевики захватили одну  из городских школ.
🕊 С детьми старшей группы воспитатель провела тематическую беседу, в ходе которой дошкольники узнали о таком страшном явлении, как терроризм, о его последствиях.. Дошколята  также вспомнили,  как надо себя вести на улице с посторонними людьми, и что надо делать при обнаружении подозрительных предметов. Вместе с детьми изготовили белых ангелов, как символ мира и добра и в память о погибших в Беслане.
🕊 С детьми подготовительной группы
была проведена тематическая беседа с показом презентации "Трагедия Беслана". В память о жертвах страшной трагедии  воспитанники сделали "свечу памяти".