День тигра в детском саду

29 июля 2024 г.
День тигра в детском саду. . . . .
День тигра в детском саду.

Полосатый, грозный тигр,
                                                                        Не устраивает игр,
                                                                        Изучает он меню,
                                                                        Чтоб поесть пять раз на дню.
         29 июля, в старшей группе, прошел тематический день - посвященный Международному дню Тигра. Зарядка, подвижные игры, произведения художественной литературы, загадки – всё было посвящено герою праздника – Тигру!
         В этот день с ребятами была  проведена познавательная беседа "Усатый - полосатый ", из которой ребята узнали о том, что тигр занесен в «Красную книгу», а  так же узнали и то, сколько на планете существует видов из  этого семейства кошачьих.
         Этот день для ребят прошёл очень насыщенно. С детьми поиграли в подвижную игру: « Что умеет  делать тигр», заучили стишок - кричалку  «В обиду тигров не дадим». А в завершении дня детям было предложено изобразить, нарисовать тигра. Все работы  получились очень яркие и интересные.
         Все мероприятия в этот день были нацелены на то, чтобы повысить интерес детей к этому виду животных и бережному отношению к окружающему нас миру.