"День тульского края"

13 сентября 2024 г.
"День тульского края". . . . . . . . . .
"День тульского края".
👫💑👭В рамках Года семьи и в День Тульской области  в МКДОУ д/с комбинированного вида N6 Узловского района сегодняшний день был наполнен разнообразными мероприятиями, посвященными Тульскому краю: дети посмотрели презентацию о Тульском крае,рассматривали самовар и оружие, играли с лэпбуком "Родного края образ ясный", играли в игру "Собери пазл Герб Узловой". Дошколята с удовольствием лепили из солёного теста Тульские пряники.А затем посетили детскую библиотеку, где узнали о прошлом и настоящем Тулы и области,познакомились с символами Тульского края,рассматривали книги о Туле и о тульских мастерах ,говорили о людях,прославивших родной Тульский край.
👫🖼👭В мини- музее детского сада открылась детско- родительская выставка рисунков "Моя душа - мой Тульский край".Не обошлось и без чаепития с Тульскими пряниками и пирогом. А на прогулке воспитатели организовали самокатопробег в честь такого знаменательного дня.
👭💏👫Такие мероприятия воспитывают  любовь и уважение к своей Родине, землякам Тульского края, бережное отношение к истории и традициям родного края.