День Военно - морского флота в Год семьи.

26 июля 2024 г.
День Военно - морского флота в Год семьи. . . . . . . . . .
День Военно - морского флота в Год семьи.

#Годсемьи

#Просемью

#Годсемьи2024

#Годсемьи71

В последнее воскресенье июля в России традиционно отмечается праздник - День Военно-Морского Флота. В этот день мы с гордостью говорим о заслугах военных моряков, которые охраняют морские рубежи нашей Родины. Вся страна отмечает этот праздник дружно и весело различными праздничными мероприятиями.

В преддверии праздника педагогами нашего детского сада была проведена предварительная работа в группах, целью которой являлось расширение знаний детей об истории возникновения русского флота, его традиций, воспитание нравственных качеств, патриотизма и уважения к армии.

25 июля в рамках реализации муниципального плана Года семьи в нашем дошкольном учреждении состоялось музыкальное развлечение "День Военно-Морского Флота". На праздник к дошколятам был приглашён  папа нашей воспитанницы Заватский Алексей Алексеевич, который служил на Северном флоте, в Мурманске. Он рассказал детям о службе во флоте, что делают моряки на корабле. Дети с интересом слушали рассказ. Старшие воспитанники подготовили для гостя яркий концерт. Прозвучали стихи и песни, славящие отважных моряков. Не обошлось на празднике и без традиционной пляски "Яблочко", в которой участвовали бойкие матросы. С особым задором соревновались дети в играх: «Море волнуется», «Переправь на другой берег»,  «Перетягивание каната»,  «Сложи из пазлов корабль» .

Мероприятие прошло в радостной атмосфере.

Празднование Дня Военно- морского флота в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славный российский флот.