Международный день грамотности

09 сентября 2024 г.
Международный день грамотности. . . . . . .
Международный день грамотности.
📚👨‍👩‍👦📚В рамках Года семьи, ⃣⃣ сентября дети подготовительной группы детского сада N6 Узловского района отмечали День грамотности. В мероприятии приняли участие
родители воспитанников.Воспитатель провела беседу с показом презентации о грамоте. Ребята узнали историю образования Дня грамотности. Отгадывали загадки, читали стихи.

📚👨‍👩‍👦📚Вместе с учителем- логопедом дети и родители играли в игры.На планшетах "Логико- малыш" определяли количество слогов в названии профессии, подбирали картинки на предложенный звук, подбирали пары картинок, которые начинаются и заканчиваются на один и тот же звук.

📚👨‍👩‍👦📚Международный день грамотности — это праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития, начиная с детского сада. День грамотности отмечают 8 сентября во многих странах мира, в том числе в России. Празник был утвержден в 1965 году. Он является красным днем календаря, однако несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл — никогда не переставайте учиться.