Праздник мыльных пузырей

26 июня 2024 г.
Праздник мыльных пузырей. . . . . . . . . .
Праздник мыльных пузырей.

#Годсемьи2024

#Годсемьи71

Сегодня, в один из прекрасных солнечных дней лета, во всех группах детского сада N6 прошёл "Праздник мыльных пузырей». А что такое мыльные пузыри для детей?  Это одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых забав. Мыльные пузыри очень любят пускать все дети. И конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе, когда солнышко ласково греет своими лучами, а летний  ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

В рамках Года семьи в празднике приняли участие родители воспитанников. Они вместе с детьми играли в увлекательные игры: "Пронеси шарик", "Морская пена", "Да - нет", "Поймай пузырь на ладошку". Ребята с восторгом наблюдали за разноцветными пузырьками, смеялись, прыгали от радости, визжали от восторга, хлопали в ладоши. Не обошлось на празднике и без весёлой клоунессы Веснушки.

Наша задача сделать так, чтобы каждый день приносил детям что-то новое, интересное с познавательным содержанием. Вот и Праздник мыльных пузырей сегодня принес детям море радости, счастья и произвел на детей массу незабываемых впечатлений и эмоций. Ребята зарядились хорошим настроением на весь день. А родители будто бы вернулись в детство.