Викторина "Всезнайки дорожного движения"

23 сентября 2024 г.
Викторина "Всезнайки дорожного движения". . . . . . . . .
Викторина "Всезнайки дорожного движения".
🔴🟡🟢В рамках реализации "Недели безопасности дорожного движения" в подготовительной к школе группе МКДОУ детского сада комбинированного вида N6 Узловского района прошла викторина по ПДД "Всезнайки дорожного движения".В викторине приняли участие 2 команды: "Пешеходы" и "Светофоры".
🚸⛔🚸Во время викторины дети вспомнили знаки дорожного движения; закрепили правила поведения пешеходов; знания правил уличного движения; знания сигналов светофора и его назначение; расширили знания о видах транспорта.
🔴🟡🟢Ребята отгадывали загадки о транспортных средствах, дорожных знаках; сыграли в дидактические и подвижные игры: "Красный, жёлтый, зелёный", " Разбери транспорт", "Передай жезл", "Разрешается или запрещается", "Что лишнее", "Автомульти".
Ребята показали высокий уровень знаний правил дорожного движения.
🔴🟡🟢В конце викторины дети пришли к выводу, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохранят нам жизнь.Мы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.