Выбери самый безопасный путь

03 июля 2024 г.
Выбери самый безопасный путь. . . . .
Выбери самый безопасный путь.

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ).  Сегодня трудно переоценить их роль. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах.

В нашем детском саду было организовано мероприятие  «Выбери самый безопасный путь». Дошколята в игровой форме вспомнили опасные ситуации, которые часто возникают на дороге и как должны себя вести дети. Также закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Убедившись, что каждый ребенок хорошо помнит Правила, следующим этапом стало увлекательное соревнование по Правилам дорожного движения, а также отгадывание загадок о дорожном транспорте.

Важно помнить! Самый лучший пример для ребенка – это взрослые. Главной задачей родителей и педагогов является – доступно разъяснить правила и опасность их несоблюдения.